Принцесса и звездочет

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 12 окт 2007, 04:13

Ни у кого нет столько денег ...

Принцесса конечно помогала очень многим людям и многие, кто возможно даже не понимал этого, должны быть ей благодарны, звездочет ясно видел это. При этом ее сложно было назвать доброй например, слово "доброта" помоему не очень подходит в этом случае, со многими она не была доброй, тем не менее, эффект был положительный.

Вся эта сказка посвящена по сути ей одной. Здесь есть конечно и Боге и о звездочете и о других персонажах, тем не менее, я думаю, принцесса вполне заслуживает такого личного обращения к ней. На многие прославления, она отвечала звездочету что он просто влюблен, поэтому предвзят. Но звездочет знал в своей жизни очень много людей и вряд ли он ошибался, видя таковой принцессу. ...

Звездочет наблюдал многие события и думал - "Насколько может быть неудачлив человек, что бы поглощаясь незначительными качествами материального мира, отворачиваться от на бесконечность больших качеств и возможностей Бога? Чьим-то другом может быть Морган или Билл Гейтс, но на самом деле, лучший друг это Бог."

Мы поклоняемся некоторым ограниченным деньгам или ограниченному таланту, звездочет поклонялся безграничному Абсолюту. Естественно, поэтому он и понравился принцессе. По настоящему разумный человек он ищет вечное или хотя бы что то более возвышенное, как например, об этом пишет Бодлер -

"Дитя, сестра моя,
Уедем в те края,
Где мы с тобой не разлучаться сможем.
Где для любви - века,
Где даже смерть легка,
В краю желанном, на тебя похожем."


Что касается денег, то можно купить выступление Майкла Джексона, но ни у кого нет столько денег, что бы увидеть как танцует Бог.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 окт 2007, 05:29

Имидж, лебеди и феодальная политика

Реально звездочет уже много лет жил в своей башне и мало что знал из обычной жизни. Он не был особо в курсе каких то новостей и политики, или каких то последних, известных фильмов и публикаций. Фактически только с принцессой, он и стал знакомиться со всем этим. Выше артистической тусовки, находилась политика. Изучая политическую жизнь, звездочет понял, насколько было наивным его первое возмущение насчет думы. Жизнь и поведение депутатов, хотя и были отчасти животного оттенка, но, конечно же, не могли сравниться с играми более крупных политиков. Создавалось впечатление, что вся политика сводилась только к бесконечным феодальным междуусобным войнам, то за сферы бизнеса, то за сферы влияния. Мелкие зверьки занимались дележом добытого, от братьев своих и так увлеклись, что не заметили, как на сцену пришел более крупный зверек, который по законам судьбы, начал их всех кушать, последовательно и методично. Глядя на звезды, звездочет видел, что во всех политических интригах, каждый был не прав по своему и найти в этой ситуации "хороших" и "плохих" не представлялось никакой возможности.

Звездочету в целом нравились принципы тотальной экспансии, в этой связи, принцесса иногда переживала, например когда звездочет писал статьи сильным мира сего. Принцесса так же беспокоилась и за увлечение звездочета его зведочетской работой, но он уже в некотором смысле, стал более отстранен, чем в предыдущие годы, хотя не без удовольствия, вспоминал многие события прошлого. Когда человек юн, ему кажется многое интересным и захватывающим, но со временем, прошлые детские интересы уходят на смену другому, еще более привлекательному и масштабному.

Что касается экономики страны и образования руководства в этой сфере, то просто по процентам инфляции, можно было легко понять, какого качества у всех образование, и в каком количестве бумаги печатается больше, чем делается реальной работы. Инфляция, это так же вполне обьективный показатель ограбления людей, а кто сколько смог оторвать, это уже можно было очень просто определить по количеству капитала индивида. Мельтешение политической тусовки, вполне ощутимо стало надоедать звездочету, тем более что маленький зверек, неожиданно откармливающийся до размеров крупного волка, начал сводить всю политическую ситуацию к нулю. Все это вместе взятое, было плоско, банально и не интересно.

В стране шло некоторое феодальное время. Появившиеся чудесным образом новые буржуа, фактически все были от сохи, и в обществе еще не сформировалось особо никакой интеллектуальной элиты. Весь возможный интеллект, в основном сводился только к деньгам и все было в самом начале очередного витка истории. Возможно только через 2-3 поколения, появятся те, которые скажут "нет" обывательству. Сейчас же у людей ценности в основном состояли в приобретении домов, с какими-нибудь "лебедями" на стене. А поп культура, была на редкость бездарной и все определялось скорее деньгами, чем какими то талантами, отчасти это было уже не искусство, а просто форма коммерции. Когда люди не аскетичны, они не могут быть глубокими, а ориентируясь на признание масс, все лучшее, если оно и было, неизбежно будет нивелировано. Большинство людей, как правило, ошибается в определении истины и большинство, не имеет интереса и не в состоянии оценить вещи действительно талантливые и глубокие.

"Может быть, появятся те, кто скажут "нет" мещанству, а может не появятся, - думал звездочет, - может быть всех раздавит очередной тоталитарный режим". Все это шло по второму или третьему кругу и опять же было банально. Принцесса немного смущалась некоторых своих планов в экономической экспансии, поскольку с точки зрения звездочета, все это было из той же серии "лебедей", но он был не против, думая, что в будущем, все это само собой придет в какую то приемлемую форму. А звездочет получил новые возможности и вместе с тем, потерял интерес даже к изданию собственных книг. Одну из его книг хотели издать, украв авторство, но его это особо не беспокоило. "Важна не какая то локальная книга, а более важен принцип сам работы, если я верно все делаю и развиваюсь, я напишу еще" говорил он принцессе, тем не менее, принцесса добилась отмены издания.

В мире всем все больше управлял имидж, чем какая то реальность. Все меньше, оставалось человеческого и все большее значение придавалось технологии. Становилось неважным, кто есть сам человек в жизни, принцип телеспектакля, театра, стал все больше применяться в жизни. Теперь, вместо человека, был имидж создаваемый новейшими режиссерами, пиар командой. Вообще в реалии оставалось все меньше естественных вещей, меньше натуральных продуктов, чистых стихий и отношений и точно так же, как вставлялись пластиковые зубы и мастерски изготавливались волнующая кого то силиконовая грудь, точно так же создавался и имидж человека.

Что в этом мире может быть интересного, думал звездочет, разве что Хемингуэевские "львята резвящиеся на берегу океана".
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 окт 2007, 15:25

Девочка звездочета

Принцесса выглядела юной и ее часто пропускали бесплатно во многие места, как подростка. Так было при входе в музей восковых фигур, "а девочке можно бесплатно". Звездочета так же периодически принимали за отца принцессы, на эту тему, принцесса и звездочет всегда много смеялись. Принцесса после очередного признания ее кем то дочкой звездочета, начинала говорить ему "папочка" и к полному шоку присутствующих, звездочет обнимал ее совсем не по отцовски. Иногда разыгрывая ситуацию дальше, принцесса продолжала делать свои призывы "папочка" смеясь и чуть в шутку и вполне "по взрослому" приставая к нему.

Девушки обращали внимание на звездочета достаточно активно, он и не замечал этого, будучи поглощенный другим и совсем не имея никакого опыта светской жизни, но принцесса открыла ему глаза на этот факт, когда они были в различных клубах. Апогеем клубного отцовства звездочета, был случай, когда одна девушка, вернее сказать уже женщина, приглашала его не раз танцевать (звездочет не танцевал) и в какой то момент не выдержав, подошла и спросила вполне заботливо - "А вашей девочке не пора ли уже идти спать? (было 2 часа ночи)", на что звездочет ответил - "Девочке уже 3х лет". У женщины вытянулось лицо от удивления и она сильно покраснела. Она, да и другие, даже похоже не предполагали такого положения вещей.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 15 ноя 2007, 05:12

Два вида хаоса

Звездочет затеял ремонт в доме, на что принцесса сказала - "Я представляю ..." Но такого первозданного хаоса и разгула энтропии, возникшей от ремонта, она, конечно, представить себе не могла. Точно так же, как не могли бы представить себе многие, как можно жить во многих других аскетических нюансах. Но на самом деле, аскетизм давал чистоту и определенный тип счастья, который, в отличии от обычной чувственной жизни, был намного более устойчив и приносил так же знание.

Находясь посреди этого хаоса, звездочет аккуратно расставлял звездную карту. Ночное небо было красивым и глубоким, с ясными сияющими звездами. Иногда звездочет брал одну из звезд в руки, обмениваясь с ней доброжелательным сиянием. Звезды сияли отраженным светом духовного мира, а звездочет отдавал им собственное сияние души. По сути дела, мы все родом оттуда, с прекрасных звезд духовного неба.

Звезды сияли, освещая кому то путь, другим же они наоборот, предрекали неизбежные проблемы, в следствии их собственных поступков и слов. Человек может совершить действие тремя способами - физически, словами и мысленно. В эту эпоху, действие мыслями, не приводило к последствиям, но за сказанные слова, ответственность, несомненно, наступала. Конечно, хаос в доме звездочета, не мог идти ни в какое сравнение, с хаосом современной жизни. Потому что хаос, устроенный звездочетом, вел к порядку, в то время, как хаос железного века, был полностью деструктивен.

Многие снова ждали новых историй и, почувствовав это, звездочет рассказал мне несколько последних новостей. Они были в гостях у своих новых друзей и были на нескольких праздниках. Звездочет, отказавшись от некоторых своих добровольных обязанностей, чувствовал себя замечательно, с удовольствием оставив определенных лиц, наедине с их собственным провидением.

Отношения принцессы и звездочета стали проще, все шло своим чередом и даже посреди этих двух видов хаоса, все так и оставалось вполне романтичным. Мирную картину бытия, завершал растолстевший от совершенства жизни кот звездочета, который, питался, наверное, в основном чистым святым духом.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 28 ноя 2007, 06:32

* * *

Дни идут размеренной чередой
За летом приходит осень
Есть что то печально-привлекательное и поэтичное в осени
и есть что то жесткое и сильное в зиме

Человеку уютно, когда у него есть близкий
Мы можем быть иногда не рядом, но я не чувствую отдаления
Поэтому мне уютно с тобой
Даже в жесткую зиму
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 28 ноя 2007, 07:05

Осень и зима любви

Изображение

Есть что то печальное и привлекательное в осени
Природа чуть начинает засыпать и воцаряется какой то неземной покой
Точно так же, отдав свои чувства,
Человек наполняется счастьем и поэзией

Отдав себя, человек приходит к великому покою любви
Так он начинает испытывать настоящее умиротворение
Тот, кто любит, он всегда счастлив, потому что любовь бескорыстна
Точно так же, как природа бескорыстно отдает все людям

___________________________

Изображение

Жесткость зимы так же привлекательна, эта жесткость заставляет каждого стать аскетичнее, чуть спрятать свои вечно беспокойные чувства. Она заставляет побольше одеться всех и стать строже. Когда мы сдерживаем чувства, это делает их сильнее, невоздержанный человек становиться аморфен, но определенный аскетизм, оттачивает чувства, он дает возможность мыслить ясно и говорить выразительно. Иногда сила этого аскетизма может обрушиться на неблагоприятное, а иногда, она расцветает многими оттенками поэзии. Цивилизация и означает такую культуру, в противовес аморфности чувственной жизни. Поэтому зима так же благоприятна и вдохновляюща.

Раньше мне нравилась осень, но теперь мне еще все больше нравится зима, потому что зимой все стынет и замирает. Зимой много бессмысленной деятельности угасает, иногда кажется, что от мороза у людей немного застывают и бесполезные мысли. Аскетизм рождает этот внутренний огонь, который греет человека в любую зиму, если кто то чувствует вкус аскезы и вдохновляется им, то в этом случае, трудности становятся источником его силы и счастья.

Бескорыстная любовь делает человека счастливым, а некоторый аскетизм делают чувства сильными, поэтому видя осень или зиму, ты можешь вспомнить о любви, и то и другое благоприятно для нее :) Все сезоны благоприятны для любви, когда любовь возвышена, она не знает препятствий и ничто не оскверняет ее.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 29 ноя 2007, 03:53

Бесконечный вечер

Если вы хотите усилить свои романтические чувства и любовь, тогда она должна чередоваться разлукой. Даже Всемогущий Бог, устраивает разлуку со своей возлюбленной. Разлука делает отношения насыщенными, отодвигает все в сторону поверхностное и наносное. Звездочет снова скоро встретит свою принцессу. Он снова увидит ее глаза, они снова будут одни, и никакой плоский ресторан или клуб, не будут мешать им в этом.

Материальная любовь, без сомнения, явление не духовное, и все же, я вынужден признать, что вершина всего модуса страсти, наполнена поэзией. Эта верховная вечность, начинает проявляться между ими двоими. Верховный Брахман, недвижимый, неделимый, Тот, на котором покоится весь мир, вдруг, эманирует таким образом. Звездочет был человек, далекий от сантиментов и в некотором смысле, далекий от обычной любви, но он был вынужден думать так, и в этих отношениях, он часто видел вечность. ...

Этот романтический вечер принцессы и звездочета, растянулся и тянулся, не заканчиваясь. Эти отношения были сильны даже не какой то интимной близостью, они были сильны чем то, трудно выразимым, чем то более высоким. Звездочет иногда думал, почему же так происходит. До встречи с принцессой, он, в некотором смысле, поставил крест на свою жизнь. Он уже ничего не ждал, его разочарование только углублялось, все больше, что вполне устраивало его.

Принцесса отвергла перед этим так же множество предложений в своей жизни. Звездочет не знал, но в те дни, когда они встретились, принцесса отменила свою свадьбу в Испании, породив, таким образом, моду на отмену целой череды свадеб в бомонде. Принцесса отменила свадьбу, ради почти не знакомого, в то время, человека, звездочет спросил ее, почему она так сделала... И потом начался их бесконечный вечер.

Она долго ждала свою любовь и как бы не шла судьба, звездочет воспринимал происходящее, как то, что не исчезает. Он знал и полубогов и демонов, и множество людей, но эти отношения с маленькой принцессой были уникальны. Может быть, маленькая принцесса вложила в него силу всех своих чувств? Так или иначе, для него причина происходящего, было в ней.

Исчезнет мир, скроется в водах потопа Земля, вся эта бессмысленная суета исчезнет, кроме ровно сияющих звезд на небе, не останется ничего, но любовь будет продолжаться, она возродиться снова, в Ромео и Джульетте и во многих других. Да, это та любовь, как любовь Принцессы и Звездочета, эта любовь не умирает, как и не заканчивается их вечер.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 29 ноя 2007, 04:17

* * *

Эта музыка не заканчивается,
вечность нисходит к нам и чувства просыпаются
вечность проникает в нас и наполняет собой все

Солнечный день или шепот ночного океана,
все наполнено чувствами,
проходя по миру, вечность незримо касается всего

Она ласково гладит по голове спящих детей
Она это ваша любовь, она есть мир и природа
Она в динамике всего и она в покое всего

Обратите внимание на нее
Остановитесь!
И найдите источник всех отношений
и всей высшей поэзии мира!

Все хотят насыщенной жизни, насыщенных чувств
И она есть суть всего
Остановитесь, послушайте... и вы услышите ее
музыку вечности ...
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 30 ноя 2007, 11:27

новейший дайджест событий

НеОжиданныЙ поВороТ

Подружка прнцессы + =??
Мастер♪ + Маргарита =?
Принцесса + звездочет=

- любовные треугольники
- любовные четырехугольники
- еще одно разбитое сердце, кто следующий?


и самая последняя сенсация, подружка выходит замуж, делайте ставки
__________________________________

Но начнем с главного. Наконец то... продолжая покорять сердца миллионов страстных поклонников, немеркнущая звезда MTV, следуя мудрым советам и надлежащему руководству, решила выйти замуж. Букмейкерские конторы принимают ставки, состоится ли свадьба? Избранник, осчастливленный судьбой, готовится к законному браку, торжественная регистрация намечается в Гонконге и на галерах Венеции.

Тем временем, мастер♪ присылает миллион алых роз принцессе, хотя он далеко не бедный художник, поскольку песни о бедных художниках приносят неплохие деньги (запоминайте). И подобно красивым розам, он делает великолепное, прекрасное обьяснение в любви принцессе. Принцесса безмерно удивлена(?). Она всегда считала его настоящим другом(?). Но оказывается, мастер тайно и давно влюблен в принцессу. Принцесса, поняв, что мастер не шутит, дружески говорит ему - "Солнце мое , прекрати."

Тем временем, принцесса и звездочет сидели в уютном заведении, слушая исполненную в исполнении исполнителя песню. Потом, взяв свою верную собаку, они пошли в таинственный ночной лес. Снег красиво лежал на деревьях, природа спала, встречая их торжественной тишиной.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 30 ноя 2007, 19:55

Принцесса и звездочет

Друзья нам сделали красивый романтичный клип. Спасибо!!
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9685
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15