Дневник художественного чтения

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 21 янв 2017, 11:49

Эпоха тортов в моей жизни

"Я знаю, что ты хочешь - торт и большой арбуз".
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 21 янв 2017, 12:22

Иногда в магазине он предлагает мне взять каких нибудь мандарин и уйти не заплатив, поскольку «все это мое». Безусловно, я не делаю этого, обьясняя, что так поступать нехорошо. Но через пару дней, он снова говорит об этом. Наверное, у меня не хватает веры, что бы исполнить такое пожелание. Тут я полностью согласен, веры у меня вообще нет, никогда ни во что не верил, в том числе и в Бога.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 21 янв 2017, 12:30

Кришна трансцендентен, но в материальном мире все управляется Сверхдушой, Господом Нараяной, который уже вынес вердикт, который мы видим перед своими глазами. Все души находятся на своих местах, весь мир поделен по закону кармы, поэтому, даже внешне фиктивные законы, имеют основание - это приговор Сверхдуши. Конечно, Кришна выше таких вещей, поэтому иногда законами можно пренебречь, но верующие, которые думают, что могут пренебрегать любыми законами, поскольку они верующие или преданные, находятся в глубоком заблуждении, поскольку за всем стоит всемогущая Личность, Параматма.

Что касается Сверхдуши, те кто следуют Его указаниям, безусловно будут успешны, что касается указаний Кришны, все может сложиться по разному)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 21 янв 2017, 12:35

Кришна никогда не делает ничего просто так, это всегда какая то игра, это или весело или мило и всегда беззаботно. Вот уж действительно, у кого беззаботное детство) Иногда он маленький повелитель, а иногда полон внимания. Высыпал смесь орехов по всей кровати, "Теперь ты можешь выбрать любой орешек")
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 21 янв 2017, 13:01

Маленький Кришна «свой» везде, он большой друг Господа Нараяны и без смущения, заползает ему на колени, деловито трогая разные украшения, с какой то известной только ему целью. Люди поклоняются Богу, вознося молитвы, но маленький Кришна лежит у Него на коленях, как у себя дома.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 21 янв 2017, 13:31

Теперь я обьект внимания котиков, собачек и различных птичек. Поскольку котики, собачки и птички, зачастую стекаются со всей округи. А да, летом еще и ежики. Описать, насколько он милый, не представляется возможным. Кроме ежиков иногда нам по дороге попадаются еще лягушки (он тоже умеет прыгать как лягушка), разного рода жучки, а когда он ест орешки, он уже белочка.

Однажды я не выдержал давления материи, и он принял свою форму гнева, что бы защитить. На завтра, он сказал, что уснул и видел страшный сон. Да, это реально было страшно, видеть такие трансформации. И страшно и обидно, что так произошло. Поэтому преданный должен быть стоек и если что, оставлять тело благостно, не беспокоя Бога. Любовь выше величия, хотя величие так же всегда потрясает.

Возможно, эти истории приведут к профанации, имитации и прочему, наверное, может быть, это уже не наши проблемы. Тут и так уже полно сахаджи, с их отвратительной «божественной любовью».
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 янв 2017, 20:18

Если уж налаживать сакама проповедь, тогда уж лучше проповедовать среди политиков и ученых, они хоть рангом повыше, чем лечащиеся и брако-разводные конторы. Из религии делают прибежище обывателей и маргиналов, ну по сути оно всегда так и было.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 янв 2017, 20:19

Любая религия, это как правило производство религиозных болванчиков, свято принимающих все, что им навязывают. "Оболваненый" означает привести человека к какому то общему стандарту, убрав из него критическую способность мышления. Когда человек оболванен, он теряет различающие способности и примет все, что ему скажут. Поэтому ни одна из религий сейчас не имеет никакого широко влияния на общество. По сути материалисты правы, называя все сектантством. В век Кали основной процесс это чтение и обсуждение, поскольку не осознав предмета, сначала люди действуют как оболваненые, а потом все бросают, разряжаясь в пространство что все обман. Сначала слепо следуют, потом обьявляют все плохим. И кто в этой ситуации плохой?
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 янв 2017, 20:51

Вайшнав, это человек который интересуется только Богом, плюс питание, здоровье и семейная жизнь. Все остальное от сатаны.

Вайшнав, это человек поклоняющийся божественной паре, в надежде найти свою половинку для вечной семейной жизни.

Настоящий вайшнав, ощущая сладость божественной любви, спешит составить гороскоп и наконец то найти свою возлюбленную.

А настоящий гуру всегда обьясняет настоящему вайшнаву как наладить семейную жизнь, но еще лучший гуру, это тот, кто научит как заработать денег и поправить здоровье заодно.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 22 янв 2017, 22:50

Проповедь внутри конфессии это может быть 5-15%, все остальное надо в миру проповедовать. Любая конфессия очень статична, эффект проповеди очень низкий, люди принимают формально ту или иную религию и закрываются в своей коробочке. Есть религиозные браки и подобное все это сухой навоз, такого рода благочестие ничего не дает. Какая то проповедь конфессиям так же нужна, но в целом ориентироваться на них бессмысленно, в миру разумных людей намного больше, поскольку идти в эти схематичные религии никто разумный не хочет и это обосновано. Все конфессии держаться на культе по сути, поэтому Шрила Прабхупада и не хотел расширения организации.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10024
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron