Дневник художественного чтения

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 01 сен 2024, 12:35

Видя, что Камалаканта Вишваса несчастен, Адвайта Ачарья Прабху сказал ему: «Тебе очень повезло, что Верховный Бог, Личность Бога, Господь Чайтанья Махапрабху, наказал тебя».

КОММЕНТАРИЙ
Поскольку Бог абсолютен, поэтому как прославление, так и наказание от Него носят абсолютный и благоприятный характер. Как мы уже писали, Бог в основном посылает трудности. Также и проповедь среди века Кали естественным образом сопряжена с трудностями и проблемами. Преданный сам должен идти на улицу, навстречу трудностям, а далее ещё и Бог может добавить их.

Прямое осознание Бога совсем не означает, что начнется легкая жизнь, Бог нейтрален к материи, так же и преданный должен стать нейтральным к ней. Это одна из основных ошибок, думать, что осознание Бога наладит внешнюю жизнь. Люди думают, что если человек предан Богу, он будет процветать, но это совершенное заблуждение. Чистый преданный счастлив не потому, что его дела идут хорошо, а потому что он осознает Бога, однако позже, в настроении разлуки, растут только негативные чувства. Господь Чайтанья и выбирает век Кали, поскольку это время лучше всего подходит для зрелого духовного развития и оно само по себе, толкает каждого к чувству разлученности с Богом.

Идя посреди бед и катаклизмов века Кали, Бог чувствует растущие чувства разлуки. Разрушение так же имеет свою красоту и истину, как и в итоге всегда неразделенная любовь между душами внутри материи, так же как и их безумие, все это сопровождает чувства разлуки Бога.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 02 сен 2024, 12:30

Бог простит

Есть преданные, которые думают, что бы они ни делали, в итоге, Бог простит им все, это опасное заблуждение. Когда человек не пытается по настоящему исправиться, в таком случае, это уже факт преднамеренной греховности. Бог находится внутри каждого, если преданный действительно переживает и пытается исправиться, ему могут простить. Если же кто то спокойно живет со своими загрязнениями, считая себя вполне приличным и развитым, в таком случае, загрязнения сохраняются и реакция на подобное неизбежна.

Особенно это касается санньяси и гуру, им не простят никакие значимые нарушения, поскольку если человек принял на тебя такой титул, он обязан ему соответствовать. Никого не заставляют становится санньяси и гуру, но если человек принял такой титул, он должен полностью соответствовать ему.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 04 сен 2024, 16:15

Делаю исследование о Шриле Прабхупаде на основе его дневника и других данных. Скоро - прияв санньясу Шрила Прабхупада проповедовал в основном вне Вриндавана, - хиппи знали мантру и до Шрилы Прабхупады и пели ее.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 06 сен 2024, 13:05

Иногда я смотрю на портреты великих ученых... они выглядят как брахманы или священники, но увлеклись не тем чем надо, как говорится "зашли не в ту дверь"

振亚, после распада христианства, уже не отражавшего Бога, затем начался всплеск развития науки и культуры, но без религии развитие невозможно. Религия должна была распасться и вперед пойти наука и культура. Религия уже не отражала Бога, но и наука и культура сами по себе жить не могут. В этот разрыв религии, науки и культуры, Бог и ввел знание о Себе, на научной основе, плюс добавив негативные качества, как духовные чувства. Обычные религии и наука отомрут в итоге, но то, что связано с Ним будет развиваться.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 06 сен 2024, 20:34

Если сейчас мигрантов 10 миллионов, то через 30 лет их будет 30 миллионов, как только они войдут в гос структуры тут будет уже не Россия, а аул. Национализм, это когда мигранты игнорируют российскую культуру, это национализм. В любом случае, страна может следовать своим интересам, принимая законы против мигрантов из конкретных стран (дается перечисление этих стран в новом законе) в за конкретный промежуток времени, например с 2001 года. Дело не в национальностях, дело в том, что сюда едут те, кто не могут пристроится там и авантюристы.

Кроме думы делается так. Создается управление по мигрантам, ставится задача - лишить гражданства сначала 1 миллион, а затем например 4 миллиона. И управление начинает самостоятельную работу.

- В первую очередь гражданства лишаются все, кто совершили какой то криминал, вместе с ними, гражданства лишается семья и дети автоматически.
- Затем гражданства лишаются например все, кто получили его через фиктивные браки (найти это не сложно), аналогично гражданства лишается и вся семья.
- Затем гражданства лишаются те, кто рожают детей, что бы жить на пособие. Надо понять такую вещь - эти дети не собираются работать, так же как не работают их матери, да как и многие отцы тоже уже. Те, кто вьехал что бы жить на пособие, это паразитизм, затем их девушки выйдут замуж за свою нацию и ввезут этих людей в Россию.

Лишение гражданства не убирает рабочую силу, но отсевает паразитирующие семьи. Пусть работают, если хотят, но пособий не будет и в гос структуры они никогда не войдут. Я тут прочитал фразу уважаемого мной человека - "Мы, конечно, не сможем отдельные тенденции там перебороть". Давайте будем реалистами - Россия может все, она может лишить гражданства хоть все 10 миллионов и отправить их всех обратно. Так же можно выслать всех, кто группируется по национальному признаку.

Что бы сделать все это не требуется ни много времени, ни много сил, просто кто то должен направлено заняться этим. Иначе через 30 лет вы получите минимум проседание страны, а максимум вам придется стрелять уже недовольных. Не ассимилируете вы их, да и зачем это. Ничего кроме проблем они не несут, увеличивать население и рабочую силу за счет раздачи гражданства очень плохая идея. Такие люди больше вытащат из страны, чем дадут ей. Решается же все относительно просто. Лишив гражданства например 5 миллионов, оставшиеся 5 будут вести себя получше, уверяю вас.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 сен 2024, 12:24

«Когда Господь Чайтанья наказал меня, я был очень рад получить наказание, подобное тому, которого удостоился Шри Мукунда».

КОММЕНТАРИЙ
Конечно, специально гневать Господа Чайтанью, мог только близкий спутник, экспансия Бога. Зная Господа Чайтанью, душа будет даже бояться подумать о подобном. Страх разлуки настолько силен, что только экспансия Бога способна на такие вещи. Но эта история создана, что бы начать обьяснять негативные отношения с Богом и пользу трудностей от Бога. Нет большого смысла в материальном благополучии. В своей сути благополучие, это в основном деструктивная вещь, расслабляющая человека, посреди этого мира опасностей и смерти. Поэтому, Господь Чайтанья никогда не дает Своим преданным материальное благополучие.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 сен 2024, 12:35

Наказания от Бога

Здесь поясняется, что наказание или трудности от Бога, в первую очередь даются близким преданным. Когда человек не дорог Богу, в таком случае, он живет как хочет, но те, кто дороги, Бог будет помогать им, в том числе, посылая трудности. Так преданные становятся более опытными, стойкими, всегда понимают существование опасности рядом, все это благоприятные вещи.

Другие же постоянно стремятся к благополучию, в итоге теряя тело, при этом, будучи к этому совершенно не готовы. Не проходя трудности и опасности, у таких людей нет навыка приближения смерти, преданности в момент смерти и подобного. Стремление к благополучию прямо противоположно основному ходу событий материи и в основном противоположно внешнему принципу духовного развития. Рост благополучия всегда означает рост деструктивных проблем, так же проблемы увеличивает и возвышение над другими людьми за счет внешнего престижа. Поэтому идеалом являются трудности, минимизирование собственности или непривязанность к внешним вещам и событиям.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 сен 2024, 13:01

Трудности для Прахлады создал Бог

Потратив свою жизнь впустую, не распространяя книги Шрилы Прабхупады, занимаясь всю свою жизнь бытом, деньгами, семьей, признанием, поклонением учеников и подобным, эти несчастные создания в основном падают вниз. Если даже сам Шрила Прабхупада распространял книги, то какие то обычные души, которые отказались это делать регулярно, рискуют упасть в животные формы. Только животное, имея все возможности к духовному развитию, продолжает копать свою норку, нося туда зерно или доминировать среди себе подобных животных.

Если взять историю Прахлады, то по факту, именно Бог устроил все эти события. Прахлада не мог сам родиться у самого большого демона. Все это было устроено Богом, как пример для всех. Поэтому трудности от Бога это большая удача, хотя такие трудности, намного тяжелее, чем трудности от майи. Если же преданный не распространяет регулярно книги Шрилы Прабхупады и постоянно ищет благополучие, деньги, семью или учеников, то в итоге, он проживает пустую жизнь, не имея никакого существенного опыта связанного с Богом, тогда какой его ждет результат?
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 сен 2024, 13:05

Шри Адвайта Ачарья сказал Господу Чайтанье: «Я не могу понять Твои трансцендентные поступки. Ты проявил к Камалаканте больше благосклонности [наказал его больше], чем обычно проявляешь ко Мне».

КОММЕНТАРИЙ
Когда чистый преданный приходит в материю, то чем в более сложной ситуации он находится, тем это имеет больший потенциал для духовного развития. Например, рождение в атеистической стране с такой точки зрения лучше, чем рождение в религиозной стране. Нахождение во враждебном окружении лучше, чем нахождение среди единомышленников. Чем сложнее препятствие, тем больше надо потратить на него сил, умения, разума и так далее, но тем и выше результат.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 сен 2024, 13:06

Индия не важна

Господь Чайтанья приходил на территорию Индии, но далее, Индия перестанет играть какую либо существенную роль. Индия, святые места, храмы, традиционный вайшнавизм, все это является вторичными вещами и в итоге, они менее благоприятны для развития чистой преданности. Например, традиционный вайшнавизм сейчас почти не связан с Богом, кроме книг Шрилы Прабхупады, все остальное является бытовым вайшнавизмом или храмовым вайшнавизмом, что и то и другое в целом бесполезно.

Позже все дхамы будут утеряны, после золотого века храмов и религий фактически не останется. В любом случае, Индия дальше не будет играть никакой роли, да и сейчас, все их внешнее поклонение Богу все менее эффективно. Религии становятся все дальше от Бога, любая внешняя религия в век Кали указывает на противостояние Богу, а истинная религиозность проявляется среди думающих людей. Храмовые религии непригодны в век Кали, все храмовые религии по сути уже выродились, включая вайшнавизм. Это стало формой заработка и оскорбления Бога.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron