Дневник художественного чтения

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 04 авг 2024, 12:08

Неизвестность

Так же и здесь, упомянутый Парамананда это не Парамананда Пури. Это означает, что любое имя, само по себе, ничего не определяет. Так же в основном все упоминаемые преданные сейчас уже не известны. Даже выдающиеся преданные стали не известны, что тогда говорить о тысячах других? Всем надо понять этот момент и перестать стремиться к известности. Известность, это главное загрязнение в материи, пока человек стремиться к известности, никакое зрелое духовное развитие невозможно.

Надо вести проповедь в основном в неизвестности и развиваться, это важно. Затем преданный может стать известным, но без формирования чистых преданных, такая известность ничего не стоит. Создать хотя бы одного чистого преданного очень сложно, а известность или титул гуру не играют в этом никакой роли.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 05 авг 2024, 12:11

Семейные преданные

Что касается свадьбы Нитьянанды, то Нитьянанда был вынужден женится и проживать жизнь семейного человека. Господь Чайтанья так же женился, но в семье Он жил недолго, поскольку это лишено смысла и не соответствует статусу Бога. Господу Нитьянанде тоже не нужна была семья, но необходимо было дать пример обычным людям и семейные проповедники очень важны в миссии. Сами события внутри семьи Нитьянанды не имели большого значения, но важен пример семейной жизни для всех остальных. Так же был важен пример рождения детей, где последующие семьи постепенно выродились.

Даже Господь Чайтанья был вынужден женится, поскольку в век Кали почти все санньяси не соблюдают санньясу. Вообще санньяса в целом не нужна, хотя иногда некоторые преданные не имеют семьи, соблюдают воздержание, однако и не принимают внешнюю санньясу, что в итоге намного лучше официальной санньясы.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 06 авг 2024, 17:19

Всем чернушникам - невозможно проклинать других и затем уйти от этой созданной реакции. Гита поэтому советует развивать сознание Бога. Какое то время такие люди могут быть вроде бы благополучны, но избежать реакций будет невозможно.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 06 авг 2024, 17:28

Вот пуля пролетела и товарищ мой упал

Трамп конечно просел после покушения. Думаю, это далеко не первый риск в его жизни, тем не менее, он просел, поскольку все организовано самими спец службами. Байден срочно пытается изменить судебную систему США, опасаясь будущей мести за этот выстрел в Трампа. Вторая причина, что пишут о возможности еще одного покушения. Думаю это маловероятно, но на нервы действует конечно. США разлагаются все быстрее и финансово и политически. США становятся похожи на какое государство третьего мира во главе с криминальными бандами.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 06 авг 2024, 17:32

Обвал сайта

Не знаю что не понравилось людям, но трафик тут последние недели обвалился) Может исследование про Вриндаван, но таковы факты, Кришне как Богу, в Индии серьезно поклоняется очень немного людей. Так или иначе, я пишу для разумных. Удивительно то, что столько много читали, а не то, что перестали читать. В целом это не так важно, нужны разумные и реальные лидеры, а различные псевдовайшнавы совсем не нужны.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 авг 2024, 12:08

Нрисимха-чайтанья

Эти два имени классически не должны сочетаться между собой. Нрисимха Бог в величии и гневе, Господь Чайтанья полон духовных чувств и преданный. Это два имени, которые в целом противоположны между собой. Однако Господь Чайтанья является источником Нрисимхи и изначальным источником гнева. Гнев Нрисимхи достаточно локален и проявлен либо на земле, либо на Его планете Вайкунтхи. Гнев же Господа Чайтаньи глобален и касается всего творения, как великая стихия чувств Бога.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 авг 2024, 12:09

Слабость как всемогущество

Минакетана Рамадас известный преданный на котором был дан важный пример единства души и Бога. Минакетана воплощение Санкаршаны, однако, это воплощение души в таком качестве. Экспансия Бога так же может вести себя как обычный человек, но в основном это не делается, поскольку обычных душ такое поведение Бога будет сбивать с толку.

Для обычных душ Бог должен быть всегда «на высоте» и во всемогуществе. Однако всемогущество означает не только доминирование. Люди понимают всемогущество как власть, как огромные возможности, но это не полный вариант всемогущества. Во всемогущество входит и зависимость, страх и другие подобные чувства. Если Бог не может быть зависим, тогда в чем Его всемогущество? Но обычные обусловленные души атомарны и борясь со своей атомарностью, они мечтают обладать большим влиянием и превознестись над всеми, что является болезнью материи.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 09 авг 2024, 12:17

Исчезновение машин и интернета

Важна проповедь знания в основном, а не проповедь чувств. Без знания чувства долго не просуществуют. В первую очередь важны книги Шрилы Прабхупады, а не пение или храмы. Поэтому важно чтение книг Шрилы Прабхупады и их распространение на улицах от человека к человеку. Пока есть интернет существует проповедь и в интернете, но позже интернета не станет. Поэтому важны бумажные книги Шрилы Прабхупада и распространение этих книг. Позже не будет ни интернета, ни электричества, ни самолетов, ни поездов. Сейчас идет временный триумф техники, позже ресурсы закончатся, техника если и будет производиться, то в очень ограниченном количестве.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 09 авг 2024, 20:48

Наши люди уже в Китае

Китай похож на Россию, только на упорядоченную. Наш сайт Нилачала там уже бережно заблокирован, как противоречащий китайскому законодательству (так гласит надпись). Ведь у нас тут стоит Бхагавад-гита на китайском. Их можно понять) Однако с русской сим-карты через ВПН зайти сюда можно, но с китайской сим-карты зайти похоже нельзя никуда, кроме сайтов Китая. Однако с китайской сим-карты возможно позже мы вклинимся в их соц сети. Вывод номер один - в Китае лучше сохранять русскую драгоценную сим-карту, даже если ты уже там почти на ПМЖ.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 10 авг 2024, 12:09

Милость это знание

Так же необходимо понять, что милость всегда проявляется через знание, без обучения какая либо серьезная милость невозможна. Многие люди считают, что достаточно петь мантру, затем все вокруг станут счастливы и тоже начнут петь, обнимать друг друга и так далее. Подобные представления о духовной любви наивны и материалистичны. Господь Чайтанья действовал и таким образом, но в основном для больших масс людей или для животных, но это начальный принцип, книги Шрилы Прабхупады более важны. Люди, которые хотят лишь веселиться, неразумны, поэтому в проповеди Господа Чайтаньи такого позитивного пения было не так много.

Принцип милости обратен сахаджийскому пониманию, поэтому духовный учитель называется «гуру» что переводится как «тяжелый». Духовный учитель тяжелый от знания, но еще он может быть тяжелым от настойчивости. Вторая форма милости, это когда гуру своим влиянием может побудить ученика изучать и распространять книги Шрилы Прабхупады, что является самой высокой милостью и для ученика и для всего мира. Даже прямое осознание одной из форм Бога, не может сравниться с ценностью распространения книг Шрилы Прабхупады. Неофиты хотят собственного счастья и вечной жизни, уттама же спускаются в материю ради опыта разлуки с Богом и распространения книг Шрилы Прабхупады.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron