Дневник художественного чтения

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 04 июл 2017, 14:55

Всего в совокупности этой бандой только в России убито примерно около тысячи человек, это и свои и чужие и доведение до самоубийства. В том числе, они активно занимались черной магией, к делу это не подошьешь, но эффект это имело, руку набили. Сколько на одного меня наколдовали, все получите обратно. Так же запугивания, особенно убийством детей, тоже активно использовали. Плюс наркотрафик, сколько погибло от торговли наркотой еще, но у Бога все посчитано. Эти гуру ездящие туда сюда, зачастую ездят просто по делам наркоторговли.

Наркота, отжим бизнеса, квартир, отмывка денег ТНК, ну там сборы на строительство храма и прочее, никаких интересов у них кроме наживы, господства и славы не было. Сейчас ищут куда деньги спрятать.. Когда человек дебил, как говорится, это надолго.. Если заслуженному лидеру впаяют 20 лет, то куда ему деньги, он просто не доживет. И не один из этих подлецов "вайшнавов" не покаялся .. когда их уже за горло берут, только тогда они начинают издавать какие то звуки.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 04 июл 2017, 15:28

Два человека из совета федерации управляли русским исконом.. сказали бы это кому нибудь в 88 году.. На одной стороне были Святейший патриарх, Дворкин (не к ночи будет сказано) и практически весь бомонд, следивший за этой историей, а на другой, были преступники искон, но с крышей в совете федерации, которой они отстегивали за наркотрафик и не только. В начале они были просто крышей, а позже все взяли в свои руки и химик попал в полную зависимость от них. Деньги собранные на храм в Москве, химик, поджав хвост, относил им почти все. Поэтому деньги собирали-собирали, а ничего не строилось. Но за исконом, кроме сов феда стояли еще и ТНК. Искон стал международной преступной организацией, под крышей американских транс национальных корпораций.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 04 июл 2017, 17:06

В верхушке искона в этом террариуме "единомышленников" они постоянно боялись друг друга, поскольку все понимали что в любой момент могут устранить любого. Отсюда вся их показная любовь к друг другу, но внутри всегда был страх. Такова доля всех преступников. СФ с какого то времени хотели устранить химика и было за что и поскольку где то все понимали, что тип очень ненадежный. Но ему удавалось убедить их и словом и делом (деньгами), что человек он незаменимый, так и провисел он лет 5 под страхом смерти, отсюда возникла же и его определенная неадекватность решений.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 04 июл 2017, 17:29

Сражаться с Богом, может только не здоровый психически человек. Вы думаете, что кланяясь алтарю, вы стали преданными или что за ваши поклоны, или словеса о Боге, Он все вам простит? Простые люди могут знать так много о вас, а Он знает все. Не только все преступления, но и все мотивы и все ваши мысли. Бог относится равно ко всем и это все Его дети, если один ребенок ударил второго и пришел к Богу со словами преданности, Он что, должен обрадоваться? Если по обычной мирской морали и мирским законам, вы подлецы и негодяи, что тогда говорить о законах Бога? Я не понимаю ваших мотивов, как и чем вы оправдывали себя, совершая все эти преступления?
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 06 июл 2017, 10:11

Духовная практика имеет своей целью осознать Бога. Цель не стать гуру, не заиметь славу, не заработать денег, не поправить здоровье, не создать крепкую семью не понравится кому то и не заниматься соц деятельностью в государстве. Цель духовной жизни осознать Бога. Преданный осознавший Бога достигает всего поскольку Бог корень этого мира и источник всего.

Для того, что бы осознать Бога нет необходимости менять свое положение и становиться санньяси или гуру. Бхагавад гита учит не менять свое положение и не делать внешнего отречения, это важно поскольку те, кто решили "полностью посвятить себя" и преждевременно отреклись из за материализма, они оставили работу как "тяжелую и с карми" или они решили стать гуру, саньяси или они решили "жить совсем чисто" в храме и подобное, они перекосили все свое сознание этим. Для того, что бы осознать Бога нужна проповедь и проповедь в основном вне конфессии, проповедь от человека к человеку на улице или в интернете. Это должна быть проповедь в основном не в храме (намахатте). Проповедь в храме может быть элементом, но основная проповедь должна идти в миру, так личность будет развиваться это первое и так можно постепенно попасть под контроль Бога. Это и есть истинная санньяса, а эти так называемые санньяси проповедующие по храмам это лишь тюки желающие слава да денег и никому не помогающие.

Цель Шрилы Прабхупады не в том что бы создать еще одну храмовую религию, а в том, что бы научить людей и создать проповедников. Цель не в том, что бы всю жизнь делать обряды занимаясь храмом или семьей, цель осознать себя и Бога. Один преданный, осознавший Бога может изменить весь мир, это совершенство. Для того что бы осознать Бога надо проповедовать и изучать всю науку постепенно снизу-вверх, не перепрыгивая категории.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 06 июл 2017, 10:28

Высшая цель преданного служения и высшая раса это служение Чайтанье Махапрабху, Кришна лила занимает более низкое положение и предназначена в основном для начинающих. Хотя Кришна лила ниже чем Гаура лила, но достигнут ее очень немногие, мадхурья расы в основном почти никто не достигает, поскольку люди полны вожделения во всех формах. Основное святое имя это книги Шрилы Прабхупады и основное воспевание это проповедь в миру, повторение на четках это индивидуальная практика и она занимает более низкую позицию, но она важна как личное развитие. Совместное воспевание, так же ниже проповеди и влияние совместного пения, намного слабее проповеди. Поэтому святое имя это в основном книги Прабхупады и проповедь, все остальное ниже. Таков основной метод - изучение книг, проповедь, далее по важности идет повторение мантры и остальное. Бхагавата виддхи это проповедь, изучение книг и воспевание, этих трех достаточно полностью для всего. Панчаратрика, храмовое поклонение и даже памятование о Боге носит более вторичный характер. Харинама (проповедь) намного более могущественна чем памятование, в том числе памятование тех, кто достигли своей сварупа сиддхи. Осознание себя в Кришна лиле ниже чем проповедь и воспевание святого имени.

Позитивное развитие для большинства преданных затруднено, поэтому основной метод это "Не самбхога, а випраламбха, випраламбха сева". В целом не надо ничего имитировать и выдумывать надо просто вести проповедь, надо так же соблюдать все принципы, что в целом не возможно исполнить, что и будет источником випраламбхи. Точно так же почти никто не достигнет Кришна лилы, это еще один источник. Просто не надо обманывать самих себя с принципами и с расами Кришна лилы. Те кто достигли своей сварупы позже так же будут развивать випраламбху, это более высокая позиция, со временем они увидят и поймут это. Такова цель прихода Господа Чайтаньи, таково основное настроение Шрилы Прабхупады.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 06 июл 2017, 10:51

Нам не нужны те, кто будут культивировать свою истинную или ложную расу Кришна лилы, нам нужны проповедники, но бескорыстные проповедники. Нам не нужна организация. Организация и храмы создавались только под книги, сами по себе это непроходимое и никому не нужное болото. Проповедник рождает проповедника, такова формула, а не проповедник рождает глупых последователей. В мире достаточно номинальных церквей, еще одна не требуется. Господь Чайтанья показал пример, Он шел проповедовал и не о чем не беспокоился. Он не строил храмов, не создавал никаких должностей и структур.

Гуру это зрелый уттама, все кто не уттама, они не гуру. Пока человек не достиг Бога, он не может быть гуру, он никому не сможет существенно помочь, он не будет знать высшей цели. Как компрмисс могут быть гуру мадхьяма адхикари, мадхьяма означает что он активно проповедует на улице и в интернете. Эти, так называемые гуру, сидящие посреди учеников в храмах, это бесполезный груз, который скоро выбросят за борт нашего корабля. Мадхьяма адхикари проповедует везде, такой может быть гуру, хотя становиться официальным гуру, по большому счету, нет никакой нужды, если вы учите, вы и так научите.

Из гуруизма и ученичества сделан бизнес зарабатывания денег славы и прочего, все это бессмысленно. Даже став уттама, нет нужды спешить стать гуру, набирайте дальше опыт. Инициация, это поднять ученика в духовный мир, все это может делаться и без любого внешнего посвящения. Когда ученик поднят, дальше его учат проповеди. Сварупе Кришна лилы не учат никого, не существует ни одной формы обучения сварупе, в этом случае обучение не требуется, от слова совсем. Человек ничего не знающий о Боге, не читавший толком даже Гиту поднятый в духовный мир чувствует себя там как рыба в воде, это вечное естественное состояние. Он спонтанно любит Бога в своей расе, этому не надо учить, так же личная раса не проповедуется и не рассказывается другим, это и опасно и бессмысленно и никто не почувствует настоящего вкуса расы, пока он сам не очистится. Проповедь всегда идет классически в основном мат мир и величие, расы совсем мне актуальны.

Все такие уттама это реальные проповедники, никто из них не будет теоретиком, никто из них не будет стремиться к славе и деньгам, поскольку в этом нет ни счастья, ни смысла.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 06 июл 2017, 11:19

Если у вас сомнения в гуру, можно следовать Прабхупаде, никакой ошибки в этом нет, Шрила Прабхупада вечный шикша гуру. Но суть в том, что кто то опытный (гуру) может вам подсказать и вы быстрее будете развиваться, для этого инициация не обязательна. Гуру тот, кто решает ваши духовные проблемы, помогает вам, а инциированы вы им или нет, это не играет роли.

Сейчас в принципе все равно, кто чей ученик, Искона, Гаудия Матха, ритвики, они в основном все не иницированы, а просто прошли обряд и ничего толком не знают. Они числятся чьими то учениками не имея никакого реального руководства и их гуру не освобождены и большинство родятся и их ученики не освобождены и тоже родятся, поскольку ничего не делают. Это форма общей религиозности и обрядов на манер крещения в церкви. Если вы решили оставить своего такого гуру оставьте, следуйте Шриле Прабхупаде и ни о чем не беспокойтесь. В этих внешних инициациях нет особого толка, эти гуру просто имитируют Прабхупаду. Они садятся на асану и принимают поклонение себе не являясь уттама. Они едят хорошую пищу и берут себе деньги, это не гуру, это или мошенники или каништха адхикари.

Но в целом нам все равно, кто чей ученик или кто там из них назвал себя гуру. Если ученик решил оставить такого гуру, нет никакой нужды реинициировать его или "правильно инициировать", все это внешние вещи, не имеющие особого значения. Материалисты думают, что инициировав кого то, он стал их учеником, а другие материалисты думают что надо кого то реинициировать, все эти люди ничего не понимают и лишь следуют внешним обрядам. Ваш ученик он будет когда вы его вернете в духовный мир, но если вы сами не там, кого и куда вы вернете? Они имитируют Прабхупаду и читают писание описывающие уттама, человек будет вашим учеником, когда вы будете уттама, а иначе, каким образом, он ваш ученик? Вечный ученик означает что вы уттама, если вы умерли и снова родились, где ваши ученики? Гуру находится в духовном мире, это гуру. Поэтому сейчас пост гуру, это в основном номинальный пост, а обряд инициации, это лишь внешний обряд. А для уттама все равно кто чей ученик, он всех научит.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 06 июл 2017, 11:34

Нет никакой особой нужды посещать святую дхаму. Современные ученики и гуру ездят туда как на развлечение, а местные "проповедники" в основном собирают деньги с храмов и живут на них. Для духовной жизни посещение дхамы не так важно и не принципиально, проповедь выше посещения дхамы. Осознать свою сварупу Кришна лилы можно через проповедь или повторение святого имени, ни разу не побывав в дхаме. Кришна не ограничен святым местом, посещение дхамы может быть некоторым духовным опытом, но сейчас все дхамы все больше пропитываются материализмом и не всегда такие поездки благоприятны.

Вриндаван должен быть мечтой, а не покупать там квартиру, ради развлечения или бизнес проповеди. Все эти карми оккупирующие дхаму, рискуют быть наказаны за оскорбления, которые они совершают в ней. Бог и святое место, не предназначены для дураков жаждущих развлечений или освобождения, это святые места, вы рискуете быть наказанными. Я не говорю сейчас про последнее рождение свиньей или обезьяной в дхаме, нет, вас могут выкинуть далеко в материю, что бы учить уму разуму и дальше. Нельзя делать бизнес на святом месте и так же многие местные бриджабаси это материалисты, не стоит смотреть на них как на святых. Преданный может один раз в жизни сьездить в святое место, этого вполне достаточно и лучше ехать туда после 5-10 лет проповеди в мат мире. Точно так же не надо ехать туда жить. Пусть местные учатся и налаживают проповедь, духовное возрождение мира началось с запада и дальше оно будет продолжено в Китае и других странах.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 06 июл 2017, 19:00

Посмотрел видео диалог (прислали) двух наших старых преданных. Как были они 30 лет назад так в целом и остались постарели только. Оба всегда хотели быть гуру один страстно и открыто, второй менее явно не не менее страстно) Оба стали гуру один в Исконе второй сам по себе.

Почему же они так слабо развивались? В первую очередь, поскольку всегда проповедовали внутри организации. В таком случае, человек всегда работает в режиме рупора, повторяя одно и тоже, в окружении "благодарных слушателей". Такая проповедь на даст развития. Во вторых, даже если иногда они отходили от этой схемы, то основная цель, а именно личная слава, все перекрыла. Все хотят славы в той или иной степени, но когда это основная цель, она перекроет путь вверх. Можно даже отождествлять себя с Богом в определенной брахмаваде, это даже в чем то возвышенно, но поиск мирской славы, это явное дно. Чего бы человек не достиг он тут же делает рефлексию на самого себя и остается там где и был.

Вторая сторона такие люди не смогут переносить критику, чем они и заняты все 30 лет. Всегда только почет. Третья причина, практически полное отсутствие общения - и общения с людьми (они всегда были гуру) и общения с равными (равных им не существует). Они принимали какие то авторитеты и принимают сейчас, но все это в целом носило характер желания стать гуру. Один вообще никогда никого не принимал чем глупо гордится. Если вас никто не учил, так до сих пор и неуч. Там есть какое то кулуарное общение, какая то мышиная возня, но открытого общения никогда не было и по всей видимости не будет. Когда то в исконе были открытые форумы где общались все ос всеми и гуру в том числе, все это благополучно закрыто.

Сидя в самих себе, они и представили удручающую картину разговора ни о чем. Один хочет что бы его называли основателем рус искона, второй боится за свой имидж. Основать ИСККОН, это означает установить высшую расу хотя бы в каком то качестве, для этого хорошо бы узнать, для начала, в какой стороне она находится. Основать ИСККОН, не означает следовать каким то внешним правилам самому, ничего не зная и почти ничего не реализовав и давать такие же формальные инициации, на выходе имея гуру, желающего мирской славы и денег и таких же учеников. Прабхупада дал духовное знание, это реализованное знание, это реальный путь в духовный мир, а мы можем стать основателями поедания духовных пончиков, в лучшем случае. Второй тоже считает себя гуру.. приходил как то ко мне с вопросом о расах, надо стать брахманом для начала, если человек ищет мат успех, как его учить? Я могу сказать как развиваться, но вы же не станете следовать, у вас пока что цели другие, ну и какой смысл тогда в поучениях.

Я мог бы многое еще написать, но видимо все это будет воспринято как критика и неуважение, мне нечего делить с ними и все это прошлое, все это далеко в прошлом конечно. Оно далеко в прошлом, поскольку все изменилось по сути кардинально и продолжает идти вперед. Когда люди никуда не двигаются, им только и остается сидеть да вспоминать. Еще удивило, что сказали что душа не падает из дух мира, так что Бог ее создал тут? Ну и в чем смысл 30-40 лет аскезы, куда она вас завела? Второй о варнашраме, варнашрамы нет, поскольку вы не брахманы, просто механическое повторение мантры может не давать эффекта, не слышали о таком? Вам самим обоим нужен гуру, ну а вы уже влезли и стали сами гуру, как тут быть))

Я выяснил так же судьбу обоих, говорить не буду, ибо не стоит. Все эти вещи конечно в целом, вне меня, но иногда интересно, плюс какие то общие выводы можно сделать.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron