Дневник художественного чтения

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Ананда » 09 май 2017, 20:58

Ты один, но заполняешь Собою все небо, планеты и пространство между ними. О великий, созерцая эту чудную и грозную форму, все миры приходят в смятение.

Сонмы полубогов склоняются перед Тобой и входят в Тебя. Некоторые из них, напуганные происходящим, молятся Тебе, сложив ладони. Сонмы великих мудрецов и людей, достигших совершенства, с возгласами «Да будет мир!» взывают к Тебе, исполняя ведические гимны.

О могучерукий, все планеты и обитающие на них полубоги пришли в смятение, увидев Твою гигантскую форму, ее многочисленные лики, глаза, руки, ноги, бедра, чревы и устрашающие зубы. И вслед за ними смятение охватило и меня.

О властелин чувств, при звуках Твоего имени мир наполняется ликованием, эти звуки привлекают к Тебе всех его обитателей. Те из них, кто достиг совершенства, в глубоком почтении склоняются перед Тобой, и только демоны в ужасе разбегаются в разные стороны. Так и должно быть.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 09 май 2017, 21:13

Сегодня день явления Господа Нрисимхи. Если уж кого и бояться, то лучше бояться Бога и хотя бы от страха, стараться служить Ему. Те, кто бояться чего то другого, просто не знают Бога в разных смыслах, и по настоящему бояться стоит только Его. Повсюду Его закон и Его власть. Это Его мир. Конечно, нас бьет майя, но иногда и Он проявляет Себя. Майя устрашающа, но ничто не сравниться со страхом, который может вызвать Он. От Господа Нараяны невозможно укрыться, это всемогущая сила, властвующая над всем. Его приговор, это конечный приговор. Мы можем бояться того или другого, но осознавая величие Бога, любой страх уходит. Предаваясь Богу и осознавая Его, даже чувствуешь благодарность к тем, кто преследовали. Чем раньше человек поймет что он смертен, тем это лучше для него, и своих преданных, Бог может воспитывать и десяток лет, держа в непрерывной опасности. Что бы мы стали сильнее, что бы наконец то увидели Его, великую неизмеримую силу. Кто может восстать против Него? На фоне величия Бога, все меркнет, все становиться незначительным.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 09 май 2017, 21:25

8 Потряслась и всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания гор, ибо разгневался [Бог];
9 поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горячие угли [сыпались] от Него.
10 Наклонил Он небеса и сошел, - и мрак под ногами Его.
11 И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра.
12 И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.
13 От блистания пред Ним бежали облака Его, град и угли огненные.
14 Возгремел на небесах Господь, и Всевышний дал глас Свой, град и угли огненные.
15 Пустил стрелы Свои и рассеял их, множество молний, и рассыпал их.
16 И явились источники вод, и открылись основания вселенной от грозного [гласа] Твоего, Господи, от дуновения духа гнева Твоего.
(Пс.17:8-16)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 11 май 2017, 11:37

Маленький Кришна когда играется с животными, или просто смотрит на жучков и растения, он всем им дает освобождение. Получая освобождение, они входят в духовный мир (когда оставят мат тело), в шанта расу, в основном в таких же телах, что бы продолжать и дальше играть там с Ним. Это происходит автоматически, просто от соприкосновения с ним, сам он не думает об этом. Поскольку Бог духовен, поэтому все что с ним соприкасается, все его окружение, тут же одухотворяется и получает освобождение, но это касается только тех, кто ему нравится, остальные продолжают материальную жизнь. Часть шанта расы духовного мира это те, кто получили благословения Бога таким образом, люди в основном получают расу начиная с дасьи, хотя нет никакого изьяна и в том что бы получить тело животного или растения в духовном мире. Это не обычные животные и растения, у них полное сознание и они могут присутствовать при любых играх.

Если животное было связано с чистым преданным и имело какие то отношения к нему, оно получает "человеческое" тело и достигает расы, так или иначе связанной с расой преданного и там так же живет в его обществе. Все родственники чистого преданного так же получают освобождение, в духовном мире они могут сохранить некоторое подобие прошлой родственной связи, но этого может и не происходить, поскольку все это не так важно.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 11 май 2017, 13:38

Они прекрасно понимают, что когда есть реальное обвинение, человека не отпустят.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 12 май 2017, 12:18

Посмотрел разное про лидеров. К сожалению, ситуация такова, что в основном маргиналы, не с лучшими наклонностями, но удивили желания. Например, стать великим святым.. Я удивлен что есть люди с таким желанием.. гипертрофированная, абсурдная гордость. Второй - править страной или миром. Сплошное недоумение. Не достичь Бога, не обрести что то духовное, а лишь слава, да власть. Ну а "великий гуру, в окружении любящих учеников", это классический стандарт. И снова не Бог и не знание. Мечты материалистов-карми.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 12 май 2017, 16:00

У Прабхупады через комментарий написано "служить Богу", "посвятить Богу", не надоело это читать? Некоторым надоело.. Действительно, зачем все это бесконечно читать и мусолить, ведь давно все ясно, давайте почитаем о более высоких духовных принципах, о расах там, о блаженной любви. А вокруг одни завистники собрались, критиканы) Не понимают они тончайшего разума, эту тончайшую нить бхакти, ведущую от Бога да прямо в деньги)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 13 май 2017, 12:12

Надо сделать то, что вы знаете, там нет выбора и лучше быстрее это делать. Это единственный выход, чем бы он не закончился, но государству исчезновение не выгодно. Вообщем то гарантии есть, в другом случае никаких шансов, и не с одной стороны. Я не расписываю. Гос дом в данном случае вполне надежно.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 13 май 2017, 12:38

"- Ну, ладно… - Так и быть… - Я скажу… - Полгода назад в Лиссабоне застрелили одного человека. - Кто и чего тебя не касается. - После него остались кое-какие документы. - Документы… Бумажки… - Подписанные неким доктором Хаасом. - Ты слыхал? - Ну, ладно… - Прум-пр-рр-прум… - Короче говоря,… - …эти документы… - …находятся у одного человека. Не будем говорить у кого. - Который готов с удовольствием их доктору вернуть. - Но сам понимаешь, старина, не бесплатно. - Не бесплатно". ("Мертвый сезон")

Нам просто выгодно это, хотя их и так возьмут по любому, но почему бы не ускорить. Все долго тягались друг с другом, но Бог все решил одним ударом и сразу всех) И тех.. и этих..)
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 13 май 2017, 12:43

"- И вы поэтому…

- Да! Да, чёрт побери, да! И поэтому я свой ум, свой талант, свою храбрость своё трудолюбие употребил на то, чтобы создать тончайший механизм. Он действовал тихо, точно, безотказно - как вот этот вот «Брегет», к слову сказать – подарок императора, Руками товарища ... (президента) я расчищал дорогу России. Этих тупоумных становилось меньше воздух – чище, дышать легче. А тот, кто поймает БГ, которая перепугала всех до смерти, может потребовать чего угодно и ему дадут столько, сколько он сможет унести. ...

- Стало быть всё-таки вы себе дорожку расчищаете, а не России.

- А я себя от России, в отличие от вас, Фандорин, не отделяю. Что выгодно России – выгодно и мне. И наоборот, надеюсь". ("Статский советник")
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4