Принцесса и звездочет

Мир движется, но суть всего неизменна

Сообщение Hari » 29 мар 2008, 23:39

Я может конечно ошибаюсь, но мне кажется что все спеть невозможно, духовный мир он ведь безграничен.
Аватара пользователя
Hari
Премьер
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:04

Сообщение Ананда » 30 мар 2008, 00:05

Я возможно понимаю, что делать ремейки занятие не интересное)) я не против не делать римейки... не против... если извлечь из инструмента что то из репертуара безграничного, то я был бы за)) но если мы не сможем извлечь безграничного...) так или иначе, вариант нек ремейков есть, на самом деле, пока еще идея в целом не понятна, как это все будет, может текста будет много, может мало.. на месте прояснится. Сложно определить, что именно, создает поэтичность, это скорее вопрос практики.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Hari » 30 мар 2008, 00:18

Да ок я понимаю что создать что то оригинальное нелегко, и что так же вопрос ремейка неоднозначный.
Аватара пользователя
Hari
Премьер
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:04

Сообщение Ананда » 30 мар 2008, 01:45

Напишем. Я уже вдохновился и сам писать снова)) Лирика, хаус правителя (метллически) - "Принцесса.. Принцесса.. " И (например) дым над водой)) ... Что то в этом есть... так можно и на целый ДВД написать... Дундук летящий по небу, очень колоритно смотрится, а звездочет, как зрительный персонаж, должен быть мистик. Физическая динамика, намного слабее, мистической динамики. Любовь, но любовь к мистику, поэтому Принцесса привлеклась к нему (по сюжету), потому что это превосходит обычную сферу. У нее было много материального опыта и возможностей, поэтому она смогла оценить то, что выше.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Hari » 30 мар 2008, 02:24

Да сюжет хороший. Каждый персонаж посвоему колоритен, если его прописать характерно то выйдет эдорово. Может получится класная сказка
Аватара пользователя
Hari
Премьер
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:04

Сообщение Ананда » 01 апр 2008, 19:34

Раммштайн, Роллинг Стоунз и DJ Kailasa в романтической сказке

Принцесса и Звездочет

Пристегните ремни. Обьявлен конкурс на участие в мега пректе и других исполнителей.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 02 апр 2008, 09:58

Мюзикл от Бога

Меланхолия звездочета, в течении целых двух долгих дней, думаю вполне просительна ему, ведь он никогда раньше не писал мюзиклов. Но уже в течении следующих двух дней, она прошла, поскольку был сделан первый набросок, и стало понятно, что все получается, так или иначе. Как говорится, не боги мюзиклы делают, хотя, конечно, мюзикл Бога, это самый лучший мюзикл. Мюзикл от Бога или мюзикл о Боге, все это, в какой то степени, присутствует в новом, рождающемся произведении. Кстати говоря, друг звездочета сказал, что еще вся музыка не написана и ... делая музыку к одной из песен, он по незнанию классики, написал давно уже известную композицию, это было немного забавно.

События как всегда развивались стремительно и уже появились сцены - Дневник Принцессы , Башня звездочета, Прощальное письмо, Опасная поездка, Подруга и Мастер, Печаль, Первый день свадьбы, Вечер для двоих, Одиночество, Бесконечный вечер. Без сомнения, лидирует сцена с Мастером и Подругой, наиболее живое и жизнерадостное. Подруга пылко поет Мастеру о своих чувствах, а Мастер не долго думая, уезжает на край света... Что и говорить друзья, творчество творит самые светлые чувства. Я правда не знаю, как режиссер собирается валить на сцене деревья, во время путешествия Принцессы, это немного озадачивает...

Звездочету так же подарили песню "Снег", которая ему очень нравилась, так что она так же будет присутствовать.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 03 апр 2008, 22:42

Звездочет приступил к записи альбома с Раммштайном

Хорошо быть кошкою, хорошо собакою... какой то журналист, наверное с перепоя, начитался "Принцессы" и стал путать мольберт, картину и кисти)) Быть недалеким, в одной стороны хорошо, че там... разбираться в чем то, ляпнул, что в голову пришло и уже гений ... у себя в уме. Вообще, чем человек более неразвит, тем ему проще жить, единственная оказия во всем этом, что быть реальным дураком.. не знаю, всем ли понравится. ...

Почему вообще какие то люди, записывают звезды в какие то категории? Звезды они и есть ЗВЕЗДЫ, звезды они не православные, не католические и не индуистские. И каким образом, можно перепутать работу звездочета с другими людьми? Тем более, что центральные работы звездочета, сделаны по христианству? Хотя.. журналист ему что... ляпнул в газету, копейку свою получил. Кстати, это хорошая тема, про журналистов и газеты, пишут они там такую ерунду часто, не говоря уже про то, что многое выдумывают. Понятно, зарабатывает братия на хлеб насущный, кто как может. Но в звездах так поступать нельзя, звезды требуют ясности и почтительного отношения, а писать что попало, эдак братец ты, дураком прослывешь полным.

Мне конечно лестно, что моих школьных друзей, приняли за великих артистов, может быть, конечно, в этом и есть доля истины, каждый человек в душе артист... Вообще труд сей, есть плод авторской фантазии и художественного вымысла, опять же лестно, что вымысел, стали путать с реальностью, значит хорошо написано, хотя опять же, это вполне характерно для современной эпохи, когда выдуманные фильмы и постановки, люди принимают за реальные. Ах жизнь, и куда же ты катишься... Некоторые тупые журналисты, не имеющие ничего предложить публике, кроме каких то выдуманных сплетен... бедные вы наши... ну сядь, ты Василий Петрович, напиши что то толковое для читателя...

Но конечно, все приличные люди думают о Боге, возможно только некоторые журналисты у нас думают о чем попало, а интеллигентные люди несомненно думают о Боге... Только они вполне понимают, что Бог выше каких то придуманных категорий, тем более, Звездочет работает со всеми религиями...

Вчера кстати приходили Миша с Леной, посидели, Миша классно на гитаре потом нам сыграл...

ПС - Все совпадения имен случайны. По твоему, братец, я вместе с Раммштайном мюзикл делаю... Вон выше написано, подними свой ясный взгляд ... Это конечно опять же лестно, такой полет мысли, ну ок, напиши тогда, что Звездочет приступил к записи альбома с Раммштайном, и издай это в Die Deutsche Zeitung, я был бы рад. Я просто с ним не сработаюсь, когда вместе встречаются две звезды такого уровня, нам сложно будет вместе работать... Я и со Шварценггером отдыхал (это еще до того, как он стал губернатором) и с Мадонной тоже общались, почитай мою прозу пятилетней давности, там все описано, так что пиши шире о моих связях, не обижай.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 04 апр 2008, 05:04

Опыт, друзья и духовная жизнь

После журналиста, Звездочет стал вспоминать свои многочисленные идеологические обсуждения, и сколько же их было.... профессора, религиозные организации, издатели, религиоведы, философы, обычные люди, мистики и бизнесмены. А сейчас.. поросло быльем ... Последняя работа была закончена, поэтому звездочет стал лиричен ... вообще хорошо бы всю журналистику реформировать... мне тут кстати принесли как то журнал "Наука и Жизнь", так хоть ум отдыхает, хоть что то познавательное. Когда то еще был журнал "Химия и Жизнь", очень хороший журнал был.. а может и есть он еще? Дааа, забываем мы великие вехи, теряем...

Звездочет иногда заходил в книжные магазины с Принцессой, сам он конечно уже давно ничего не читал по доброй воле, поскольку перечитано уже было столько... да и на фоне звезд, не интересно все это было. Так вот, заходил он иногда в книжный магазин, смотрел на развалы книг и думал, ну и вот издам я еще одну свою, и будет она стоять тут пылиться... Конечно, современным людям сложно понять, в чем истина, иногда звездочет думал, какой же путь должен пройти человек.... Это сколько же надо иметь желания, что бы разобраться во всем этом, в навороченном хаосе религий и философий. Фактически, в этой теме и не существовало серьезных специалистов, их не существовало так же и потому, что в обществе таковые не требовались. Религиозные организации заботливо выпекали хлеб себе насущный, кто как сподобился, религиоведы успешно переделавшись из институтов научного коммунизма, по крайней мере, честно признавали свой дилетантизм и так и не смогли, найти никаких критериев описания религий, кроме некоторых экскурсов по истории. Религия была просто как кич для людей, пара обрядов, хотя надо признать, что РПЦ, за последние пять лет, сделала ощутимый прогресс, по крайней мере, та ее часть, которая была под управлением известного дьякона.

Что касается дискуссий, то когда их много, то формируется определенный навык, это и навык и работа, а друзьям звездочет не говорил на эти темы, ну вот может быть, в художественной форме, если только, как поэзию.

Человеку, не специалисту, сложно понять многое, да еще замученному желтой прессой. На духовные темы говорят, когда у человека есть личный интерес. Духовная жизнь, это всегда очень личный выбор, Бог сделал так, что есть одна сфера, где человек решает только сам, лично, это в духовной жизни. Потому что, личность свободна, Бог не навязывает Себя никому, Он уважает каждого, поэтому духовную жизнь невозможно поставить на поток. Есть, конечно, какие то общие принципы, но сама духовная жизнь, это всегда свободный выбор человека, звездочет очень хорошо понимал это и видел на практике. И такой выбор человек делает много раз, и каждый раз свободно. Бог доброжелателен, Он создал целый мир для живых существ, Он дал возможность и жить здесь, кто как хочет, и дал возможность так же для духовной жизни. К сожалению, в религиозных организациях очень много тех, кто реально, далек от духовной жизни, это большая проблема и такие люди в религиях, часто отталкивают тех, кто способен думать и тех, кто способен развиваться духовно.

Я не знаю, откуда взялась эта теория Дарвина (поскольку сам Дарвин особо не настаивал на ней), но чисто по факту, наиболее живучие, это, наиболее примитивные. Человеку, который тонко чувствует, например, ему намного сложнее, чем человеку грубому и необразованному или сказать глупость, намного легче, чем что то изучить серьезно. Для того, что бы что то поддерживать, нужно прикладывать усилия, но для того, что бы что то разрушилось, достаточно просто ничего не делать и оно само развалиться. Уровень хаоса или энтропии во вселенной, все время растет ну и каким образом, можно говорить, что материя развивается? Очевидно, что материя, структура, была создана когда то и после этого, идет непрерывный процесс разрушения, это же факты... Поэтому, по этому же закону, в религиозных организациях да и вообще в целом, выживает кто... с другой стороны, источник всего это Бог, поэтому то, что духовно, обладает превосходящей потенцией. ...

Есть очень немногие, кто действительно могут помочь нам в жизни, таких людей не много, точно так же как и например хороших друзей. Есть вещи, которые всегда экзальтированны, которые приобретаются со временем, это, например, какой то опыт, друзья и духовная жизнь.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Сообщение Ананда » 08 апр 2008, 06:30

Любовь ко всем

Обычно мы любим немногих, мы любим своих родственников, друзей, знакомых, единомышленников, есть какой то круг лиц, который нам близок. Человек не может любить всех, это и не нужно, и в каком то смысле не возможно. Любовь может проявляться по разному, любовь это не всегда только хорошие слова для человека, иногда, например, родители в чем то ругают ребенка, но это так же есть проявление их любви. Человек не может любить всех, но есть Тот, кто любит всех, поэтому, когда мы связаны с Ним, эти качество так же проявляется и в нас.

Мы заняты во множестве дел и забот. Тысячи планов перемешиваясь, образуют картину мира, но есть место на земле, где время останавливается, место, откуда видны все действия и их последствия, место, где есть тот, кто всегда является другом. Туда, возможно, не так легко дойти и не всегда мы хотим туда, но иногда мы приходим... иногда мы приходим в это место, в своем сердце. Если человек хочет, он всегда может придти к Тому, кто любит всех.
Аватара пользователя
Ананда
Эксперт
 
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 17:41
Откуда: Моя единственная звезда..

Пред.След.

Вернуться в Звезда моей жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron